Мой ребенок, гуляя на детской площадке во дворе дома, упал с качели на бетонные плиты, находящиеся под ней.
Можете подать в суд иск о возмещении причиненного ущерба, если докажите, что управляющая компания, на баллансе которой находиться детская площадка нарушила строительные нормы и не привела в соответсвие покрытие рядом с качелями!Ответчиком будет управляющая компания обязанная следить за детской площадкой!
Вам для подачи иска с требованиями о взыскании причиненного как материального ущерба так и морального вреда необходимо будет доказать причинно-следственную связь между полученными травмами ребенком и ненадлежащими действиями по исполнению своих прямых обязанностей управляющей компании в частности коммунальной слуюжы отвечающей за организацию и обустройство детской площадки!