Осуществление смены профессии - выбор второго высшего образования или магистратуры для работы логопедом

Вопрос №14220597 из г. Саратов
опубликован 19.05.2018, 22:37
Добрый ночи. Имею высшее образование по спец, психология. По прошествии 10 лет, поняла, что хочу работать логопедом, что выбрать второе высшее или магистратуру, чтобы не было проблем с приемом на работу в дальнейшем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если первое высшее образование "специалитет", то обучение в магистратуре будет получением второго высшего образования. Вы под вторым высшим что понимаете задавая такой вопрос?

Только после бакалавриата обучение в магистратуре - это вторая ступень первого высшего образования.

19.05.2018, 22:40

Да, первое "специалитет", т.е. по факту это одно и то же получается? Имею в виду вновь поступать на необходимый факультет для получения образования в иной области. Просто разница в обучении год, магистратура на год меньше (2,5 и 3,5 года), заставляет задуматься.

19.05.2018, 22:48

Вновь поступать на другую специальность - это понятно. Какая программа по той специальности - бакалавриат, магистратура, специалитет? Это три разных программы обучения. В ВУЗ обратитесь, пусть Вас проконсультируют как Вам обучаться с наименьшими затратами финансовыми и временными.

19.05.2018, 22:51

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034