Как правильно подать заявление в милицию о краже кирпичей на даче

Здравствуйте! Как правильно подать заявление в милицию, подскажите пожалуйста, соседи по даче в мое отсутствие воровали кирпичи с моего участка, там незавершенное строительство. У меня сохранились видеозаписи с камер. Обращалась в местный отдел полиции, толку нет, составили справку, не дали никаких документов на руки. Могу ли я подать заявление в Москве по месту прописки. Заранее благодарна. Алина.
Лучший ответ

Нет. Заявление о совершении преступления подается по месту совершения преступления, то есть по месту совершения кражи. Бездействие сотрудников полиции Вы вправе обжаловать вышестоящему руководству ГУ МВД РФ, прокурору в порядке ст. 124 УПК РФ или в суд в порядке ст. 125 УПК РФ. Вам обязаны по результатам проверки выслать копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, если оно не возбуждено. Срок проверки 3-суток, может быть продлен до 10 суток. Пишите жалобу, повторно приложите на диске записи с видеокамер.

Спасибо Вам большое. 5

Доброе утро, Алина! Если вы обращались с заявлением в полицию, то имеете право подать заявление с требованием предоставить информацию по вашему обращению, жалобу в прокуратуру. Если вы зотите добиться возмещения суммы ущерба или возврата имущества в натуре, то начать необходимо с направления в адрес ответчика претензии. В случае отказа в ее удовлетворении-обращайтесь с иском в суд. Заявление подается по месту жительства, регистрации ответчика.