Не получаю ответа от правоохранительных органов - Как узнать статус расследования уголовного дела ограбления моего отца?
Вы вправе обжаловать бездействие правоохранительных органов в районном суде (в порядке статьи 125 УПК РФ), при разбирательстве Вашей жалобы Вам сообщат все обстоятельства дела.
Доброе утро, Алексей! Вам и не предоставят никакой информации хотя бы потому, что не вы писали заявление, ни в отношении вас имело место деение. Все обращения, заявления, жалобы может писать только ваш отец или адвокат, который представляет его интересы.
Здравствуйте. Вам есть смысл подключить адвоката. Адвокат сможет узнать всю информацию по делу. Вы не являетесь заявителем в данном случае, поэтому Вам не отвечают.
Как мне узнать расследовано уголовное дело моего отца, закрыто оно и сдано в архив, ну и так далее.
Это может узнавать только отец, Ваши права не нарушены. Или по доверенности от отца.