Расчет выходного пособия при увольнении по сокращению штата - правильность выплаты и вопросы
Берется среднемесячная за 12 предшествующих месяцев.
Но из этих месяцев исключается :
5. При исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время, а также начисленные за это время суммы, если:
е) работник в других случаях освобождался от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Постановление Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2007 г. N 922 г. Москва "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы"
Так что вам прямая дорога в суд.
Торопитесь у вас осталось немного времени на взыскание недоплаченных сумм.