Трещина на эмали новой ванны это гарантийный случай.
Лучший ответ
Здравствуйте, Владислав.
Установить, является ли этот дефект производственным (то есть, гарантийный ли это случай) может установить только экспертиза.
Вы можете обратиться к продавцу с письменной претензией о недостатках и указать Ваши требования (возврат денег, замена товара или ремонт - на Ваш выбор), ст.18 Закона "О защите прав потребителей". Продавец обязан будет рассмотреть Ваши требования и предоставить ответ.
Спасибо за Ваше обращение.
Спасибо за помощь!
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)