На сколько процентов можно поднять арендную плату в год?

Здравствуйте. На сколько процентов можно поднять арендную плату в год?
Лучший ответ

--- этот вопрос решает сам арендодатель, а если арендатор не согласен, имеет право расторгуть договор аренды. Статья 421 ГК РФ. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Согласно ГК РФ Статья 614. Арендная плата

3. Если иное не предусмотрено договором, размер арендной платы может изменяться по соглашению сторон в сроки, предусмотренные договором, но не чаще одного раза в год. Законом могут быть предусмотрены иные минимальные сроки пересмотра размера арендной платы для отдельных видов аренды, а также для аренды отдельных видов имущества.

Размер изменения арендной платы законом не установлен, это вопрос договоренности сторон.