Владивосток, 20.05.2018, 10:04

Можно ли отказаться от контрактной службы без объяснения причин и какие есть нюансы?

Вопрос №14221303 из г. Владивосток
опубликован 20.05.2018, 10:04
Поступал на контракт, сейчас на руках с документами и предписанием должен явиться в часть. Но по неким обстоятельствам, я передумал служить по контракту. Получается, я могу прийти в часть, отдать документы и без объяснения причины отказаться подписывать контракт и поступать на службу? Или есть нюансы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если контракт на прохождеение военной службы Вами не подписан, то Вы вполне можете отказаться служить по контракту и пойти в армию.

20.05.2018, 10:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Мне только предстоит подписать его.. Я имею право отказаться в устной форме, без объяснения причины?

20.05.2018, 10:31

Предстоит это не всего лишь предстоит, на данном этапе у Вас еще не возникло обязанности, а вот право отказаться имеется.

20.05.2018, 10:46

Здравствуйте! Да, конечно, если контракт еще не подписан, то никаких обязательств у Вас не существует и Вы можете просто отказаться его подписывать.

20.05.2018, 10:57

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034