Максимальный срок для визы.
На какой максимальный срок можно пригласить мужа-иностанца в Россию. Приезжает второй раз.
Здравствуйте, Екатерина.
В соответствии с частью 2 статьи 25.6 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" обыкновенная частная виза выдается на срок до трех месяцев либо на основе принципа взаимности на срок до одного года иностранному гражданину, въезжающему в Российскую Федерацию с гостевым визитом, на основании приглашения на въезд в Российскую Федерацию, оформленного по ходатайству гражданина Российской Федерации.