Максимальный срок пребывания пенсионерки из Казахстана в России без регистрации и его частота
Здравствуйтею Моя мама-пенсионерка Казахстана, часто приезжает в Россию ко мне пожить и полечиться. Я гражданин России. На какой максимальный срок она может находиться в России без перегистрации и как часто?
Добрый день, Рафаил.
с 2013 года граждане Казахстана могут находиться в России до 30 суток, не регистрируясь по месту пребывания, тогда как иным иностранным гражданам необходимо встать на миграционный учет по месту пребывания по истечении семи рабочих дней с момента прибытия в место пребывания.
(Соглашение между правительствами России и Казахстана, подписанное и ратифицированное Федеральным законом Российской Федерации от 14 марта 2013 года № 27-ФЗ.)
С уважением.