Дочь просит освободить от оплаты госпошлины при разводе и разделе имущества, судья предлагает отсрочку - справедливое решение?

Моя дочь подала на развод и раздел имущества и попросила суд освободить от уплаты госпошлины, т.к нет средств к существованию. Муж ушел из семьи оставив с годовалым ребенком. Судья ответила, что не может освободить от уплаты госпошлины, а даст отсрочку. Если дочь разделит совместные накопления с мужем, а это всего 80 тыс. рублей-пополам. Правомерно ли это? Спасибо.

Лучший ответ

Если судья не имеет ПРАВА освобождать вашу дочь от оплаты госпошлины, то чего вы хотите еще?????

Чтобы судья своей должности лишилась, нарушив закон и пожалев и приголубив вашк несчастную дочь?????

Думаете, . чего хотите??????

Только не надо так грубо! Дочь пожалею и приголублю я сама.А Вас просили ответить на конкретный вопрос.Вам никто не давал права в такой грубой форме отвечать. Для Вас должно быть ВОПРОС- ОТВЕТ и НЕБОЛЕЕ............

Освобождаются от оплаты госпошлины. инвалиды, участники ВОВ и некотрые другие льготные категории. Судья не может нарушать закон и освобождать от уплаты вашу дочь . Нет у него такого законного права. Отсрочка наиболее щадящий вариант. Судья сделал все . что мог.

Доброго времени суток Валентина!

Пленумом КС РФ и законодательством это освобождение предусмотрено, только Вам придётся, свои проблемы обосновать и доказать, в суде.

Удачи!