Правовая ответственность следователя за использование интимных материалов гражданской жены обвиняемого - защита прав и возможность подачи жалобы
Имеет ли право следователь вкладывать в дело интимные фото и видео с гражданской женой обвиняемого по ст 135.3, когда она не давала на это согласие и может ли жена написать жалобу и в какие органы о незаконном разглашении ее личной жизни?
Добрый день! Никакого разглашения информации в данном случае нет. Существует тайна следствия. Такие дела рассматриваются в закрытом судебном процессе.
Здравствуйте! Если данные фото-видео материалы являются вещественными доказательствами по уголовному дело, то следователь вправе их приобщить к материалам уголовного дела.