Москва, 20.05.2018, 11:50

Дальнейшие действия Елены Мячиной по делу о взыскании алиментов и пени

Вопрос №14221607 из г. Москва
опубликован 20.05.2018, 11:50
Елена Мячина Прикрепленные файлы 11:30 (18 мин. назад) кому: info Добрый День! Отец подал на меня один иск 30.03.2018, слушанье досудебное 23.04.2018, первое заседание 17.05.2018: 1. о взыскании по алиментам общего долга за весь период с 2008-2017-всего 42000 руб, постановление от 30.01.2018, мной оплачено полностью 26.04.2018; 2.о взыскании пени в 314 тысяч руб (расчет этой суммы пени истец произвел самостоятельно по калькулятору интернета с суммы долга в 25000 руб-это сумма долга по алиментам которая образовалась с 2008-2010 г, и пристав выдал постановление в 2010 года, конкретно с этим постановлением истец в суд не обращался, и эта задолжность частичными платежами погашалась мной, погашена была с 2011 по 2013 год; и далее мои платежи провожу ежемесячно; 3.о взыскании 60 тыс руб морального ущерба и госпошлины 900 руб и траты на юриста 3000 руб, Прошу вас подскажите что в моем случае делать дальше? С Уважением, Елена Александровна Мячина! e.myachina1967@gmail.com
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае подается в суд Возражение, где указывается, что вы не согласны с суммой и просите снизить ее.Суд на основании предоставленных материалов выносит решение.

20.05.2018, 12:03
Оценка автора вопроса:
БЛАГОДАРЮ, ЗА БЕСПЛАТНЫЙ ОТВЕТ, А ТО УСЛУГИ ЮРИСТОВ СТОЯТ СТОЛЬКО ЧТО МОЖНО ЗУБЫ НА ПОЛКУ ПОЛОЖИТЬ, А РЕЗУЛЬТАТ НЕТ ИЛИ НЕ ТОТ ЧТО ЮРИСТ ОБЕЩАЕТ.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Елена Александровна, Вам следует подать возражение на иск в порядке ст. 35 ГПК РФ

Для составления возражения обратитесь к юристу со всеми документами.

Это платная услуга.

20.05.2018, 12:23
Оценка автора вопроса:
ЛУЧШЕ ПРЕЙСКУРАНТЫ ЮРИСТЫ ПЕРЕСМОТРЕЛИ БЫ, А ТО СОСТАВИТЬ ДОКУМЕНТ, ДЕСЯТКА А ТО И ВЫШЕ, ЗАРПЛАТЫ НЕ ХВАТИТ А ЖИТЬ НА ЧТО

Уважаемая Елена Александровна Мячина!

Копирование Вами одних и тех же вопросов вряд ли приведет Вас к чему-либо, кроме как к получению ответов от юристов примерно одинакового содержания.

В целом Вам надо составить и подать в суд возражение на иск Вашего отца.

Конкретное составление возражения предполагает значительную работу юриста, анализ документов по делу, в т.ч. иска отца и прилагаемых к иску документов.

Бесплатно такую работу выполнять никто из юристов не будет, независимо от того, 3 вопроса одинаковых Вы тут зададите или 233.

20.05.2018, 13:16

Здравствуйте, Елена! В соответствие с действующим законодательством Вам необходимо готовить возражения на поданный иск.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

20.05.2018, 13:36

Сумма долга с 2010 года д.б. указана помесячно.

25.05.2018, 08:26