Вопросы о продаже сигарет по водительскому удостоверению - как подтвердить возможность покупки и что делать в случае отказа?
Мне не продали сигареты по водительскому удостоверению. Но я слышал, что покупать сигареты по ним можно? К какому документу мне нужно ссылаться, чтобы подтвердить свои слова? И что делать, если все равно не продают? Можно ссылку на документ, чтоб я ее мог показать сотрудникам магазина? И, что делать если мне не продают сигареты (писать жалобу в прокуратуру?)
Советую предъявлять паспорт. Водительское удостоверение не является документом удостоверяющим личность!
Согласно Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828
(ред. от 18.11.2016)
"Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"
Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется - паспорт).
Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации (далее именуются - граждане), достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.
Как же тогда этот приказ www.consultant.ru