Угроза лишения квартиры - Какой статус можно претендовать на муниципальное жилье, если квартира получена через родителей, а один из них умер и другой переписал нового супруга?
Здравствуйте, моя мама получила квартиру я с малых лет жила и до тех пор прописана, мама умерла осталась я и папа, папа мой женился на женщине и прописал ее,женщина может претендовать на квартиру, т.к квартира муниципальная, а я инвалид третьей группы.
Лучший ответ
Здравствуйте, Настя.
Так как в квартире зарегистрированы вы, ваш папа и его супруга, - все трое имеют равные права на проживание в данной квартире. Ознакомьтесь с Главой 8 Жилищного кодекса РФ.
Всего доброго.
Мне не понравился Ваш ответ!