Как можно выселить бывшую жену из квартиры, в которой зарегистрирован сын, после развода?
Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Сын имеет 1/2 долю в квартире, полученной по наследству от отца. Вторая половина принадлежит его родной сестре. Там зарегистрирован его 4-летний сын. Сын недавно развелся с матерью своего ребенка, которая пока проживает в этой квартире. Бывшая жена в этой квартире не зарегистрирована. Можно ли бывшую жену выселить из этой квартиры?
Любой из участников долевой собственности на квартиру вправе обратиться в суд с иском о выселении бывшей жены сына, которая не имеет никаких прав на квартиру. Регистрация в квартире её несовершеннолетнего ребенка в данной ситуации значения не имеет.
Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)"Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Можно, но лучше, если инициатором выселения выступит бывший муж (ну вообщем родставенник) разведенки. У Вас так написано, что сын женат на матери...
Не забудьте поставить благодарность, вместо подписки