Как подать в суд на МГТС и есть ли шанс выиграть дело?
Здравствуйте, маме по халатности врача ампутировали ногу выше колена. Если подать в суд можем ли выиграть дело?
Здравствуйте. Медицинские споры очень сложная категория судебных дел, имеющая свою специфику. Вы можете выиграть дело, если будете следовать определенному алгоритму действий. До подачи иска в суд Вы пишете жалобы - в ТФОМС, В Минздрав, в СК на выявление признаков состава преступления. Запрашиваете копии медицинских стационарных карт. Жалобы и запрос нужно грамотно сформулировать. Получите ответы. Можно будет подавать иск в суд. Будьте готовы к тому, что понадобится судебно-медицинская экспертиза, расходы по уплате которо сначала будете нести Вы - стоимость экспертизы немаленькая, а врачи никогда не признают своей ошибки. После получения ответов не помешает направить претензию - досудебное урегулирование спора. Если Вам понадобиться помощь, Вы всегда можете рассчитывать на юристов нашего сайта.