Автомобиль не отдается после устной договоренности о ремонте - что делать?

Договорился в устном виде с человеком о ремонте моего автомобиля, авто полностью сделан не был, этот слесарь от продолжения ремонта и денег отказался, нашел другую работу и куда то пропал, сейчас хозяин гаража (гараж слесарь брал в аренду) в котором находится мой авто, не отдает мне мой автомобиль, требует деньги, хотя никакого отношения к моему договору со слесарем не имеет. Как будет правильно поступить в данной ситуации?
Лучший ответ

Да не нужно ничего излагать. Напишите в полицию заявление по факту самоуправства, поскольку никакого письменного договора нет. Полиция изымет авто и вернет его вам.

очень помогли

Предупредите о том, что намерены обращаться в полицию и в суд по факту удержания чужого имущества..

В суде следует заявлять об изъятии имущества из чужого пользования, но факты излагать несколько иначе.

То что нужно. Спасибо!

Факты излагать несколько иначе.. что не следует говорить или что надо?

Здравствуйте, напишите ему претензию о истребовании имущества из чужого незаконного владения. Потом можно обращаться в суд с такими же исковыми требованиями.