13-летний ребенок украл круасаны в магазине - последствия, звонок маме и роль объяснительной

Ребенок 13 лет украл в магазине круасаны. Его осановили отобрали и заставили написать объяснительную.

Позвонили маме. И отпустили. Кража записана на видео. Какие последствия. Имеют ли право писать в школу. Зачем объяснительная?

Лучший ответ

Могут написать и сообщит ь в школу. И объяснительную могли взять. Могут постаивть на учет в ПДН. Так что последствия еще вполне могут быть. И родителей еще вызовут - вполне может быть.

Хороший ответ. Спасибо!

Можно конечно поборотся, ни кто не мог его задерживать или заставлять писать что либо без присутствия его родителей так как несовершеннолетний.

Но по практике, увы могут быть разные последствия. Попробуйте замять дело путем человеческих отношений и разговоров с магазином, пусть отзовут заявление и претензии.

Благодарю Вас!