Проблемы с документами и соседями при оформлении дома на садовом участке - что нужно знать перед покупкой земли

Хочу купить землю, она оформлена как садовый участок. Стоит домик, он не оформлен. Участок очень узкий, если построить дом или просто отремонтировать старый, то расстояние от границы с соседским забором, как с одним так с другим, никак не получается 3 метра. При оформлении дома могут ли быть какие-то проблемы с соседями или с документами на разрешение?
Лучший ответ

При оформлении дома могут ли быть какие-то проблемы с соседями или с документами на разрешение?

Ну, конечно.

Три метра дом, 1 метр постройки.

ТО, что участок такой, не дает права нарушать СНиП.

Спасибо за вашу работу!

Могут быть проблемы. Нужно внимательно смотреть документы на землю, а также учитывать, проводилось ли межевание соседних участков или нет. Могут быть разные варианты и проблемы, без изучения документов однозначно вам ответить нельзя. Вам нужно с документами к юристу лично.

Наконец-то все понятно, благодарю!