Могу ли я посещать ближайшую женскую консультацию, хотя прописана в другой?

Я живу через два дома от женской консультации, но по прописке отношусь к другой, до которой добираться значительно дольше. Имею ли я право ходить на прием к гинекологу в ближайшую консультацию (действует ли закон на гинекологов так же, как и на терапевтов)? если да, что для этого надо?
Лучший ответ

В своей СК по ОМС сделайте прикрепление к другой удобной вам поликлиннике.

спасибо) завтра напишу заявление.