Можно ли списать долг по кредиту после истечения срока давности, если последний платеж был в 2012 году и банк продал долг коллекторам?
Последний платеж по кредиту был в 2012 году сейчас банк продал долг коллекторам можно ли списать долг как истечение срока давности?
Лучший ответ
Здравствуйте, во первых продать долг третьим лицам банк не сможет без Вашего согласия в соответствии с нормами ГК РФ, во вторых в кредитном договоре указывается срок действия данного договора, но обычно срок действия заканчивается с момента погашения обязательств по кредиту.