Переуступка долга - Может ли долг быть продан несколько раз и как долго его нужно выплачивать?
Как окозалось кредит был взят в 2006 г. Банк продал долг сторонней организации. Прошло 13 лет. Коллекторское бюро сейчас начинает присылать смс. Ходил в банк уточнил кому был продан долг. Назвали другую стороннюю организацию. Может ли долг переуступаться много раз разным сторонним организациям. Из одного коллекторское бюро в другое. Кому был продан долг найти не могу. И вообще по происшествии 13 лет я что то должен выплачивать.
Добрый день.
Вы слышали о сроке исковой давности? Наверняка слышали. И коллекторы о нем тоже знают! Не для того коллекторы купили Ваш долг, чтобы просто услышать о пропуске срока исковой давности! А знаете, что срок исковой давности можете и перерываться и вообще начать течь заново? Сейчас коллекторы будут занимать именно тем, чтобы срок исковой давности начал течь заново! Вы знаете об этом?
Иван, направляйте коллекторов в суд! Все сроки исковой давности, которые составляют по законодательству РФ 3 года, уже давно прошли.
Если будут наглеть-пишите смело заявление в Прокуратуру!
Какие последствия могут быть если коллекторы подадут в суд.
Вы заявите в суде о пропуске ими сроков исковой давности и суд им откажет в иске. У вас будут законные основания посылать их подальше и писать на них жалобы.