ДТП - Удар отца по машине друга вызывает проблемы с ГИБДД - стоит ли прятаться или явиться?
Отец ударил во дворе машину друга. Друга в этот момент дома не было. В итоге отцу пришлось срочно уехать в деревню к матери. Друг когда приехал обнаружил, что его машину ударили и сразу сообщил в ГИБДД, т.е сообщить ему мы не успели. Есть видео запись данного ДТП. Когда его вызвали в ГИБДД, он сказал, что нашёл виновника и мы с ним все решили притензий не имею. На что они сказали (в грубой форме), что нас не волнует будем решать по закону, т.е будем лишать водительское удостоверение. В итоге завтра вызвали в ГИБДД 1. Есть ли смысл ехать завтра в ГИБДД, чтобы сразу лишили В.У, либо есть смысл прятаться 3 месяца для исключения административной правовой ответственности по сроку давности?
Прятьятся смысла нет, не явится, все равно лишат, остальное как обьясните суду.
чтобы сразу лишили В.У, либо есть смысл прятаться 3 месяца для исключения административной правовой ответственности по сроку давности?
Срок давности продлен до 3 месяцев. Многие лица, в отношении которых сотрудники ГИБДД составили протокол о нарушении административного характера и было возбуждено дело о лишении водительского удостоверения, уверены, что есть возможность избежать наказания. По их мнению, нужно просто уклоняться от получения повестки. Если что то непонятно напишите.