Какая статья если врач отказался от госпитализации по направлению ссылаясь что нет.
Какая статья если врач отказался от госпитализации по направлению сылаесь что нет места.
Сейчас, увы, не единичны случаи отказа в госпитализации, ссылаясь на отсутствие мест. В таких случаях необходимо требовать письменный отказ ввиду отсутствия мест. Если вас интересует статья, то в Уголовном кодексе предусмотрена ответственность за неоказание помощи больному (ст. 124 ук рф). Однако, чтоб данную норму применили необходимо наставления последствия в виде среднего вреда здоровья (и выше). К тому же возникают сложности при установлении причинно-следственной связи.