Мною 05.10.2011 г. в 20.00 (вечера) был заключон договор с фирмой на установку решеток на окна.
Здравствуйте!
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Расходы должны быть фактически понесенными именно на исполнение обязательств по договору (заказ решеток, материала, крепежей) и документально подтверждены. Про возврат аванса (предоплаты) закон ничего не говорит, но как правило деньги возвращают.
Есть конечно ряд норм, которые иначе (в пользу исполнителя) рассматривают данные правоотношения, но не часто удается доказать факты в суде.