Может ли сестра мамы выписать своего племянника из муниципальной квартиры при достижении им 18 лет?
В муниципальной квартире у всех постоянно зарегистрированных лиц равные права и обязанности. По достижению 18 лет ребенка никто не выпишет - нет оснований (если ребенок проживает в квартире).
Добрый Вам день.
Уважаемая Юлия, в данномс случае она, конечно, может подать исковое заявление в суд о снятии с регистрации и выселении. Однако, для этого человек не должен проживать в этой квартире и не платить свою долю коммунальных платежей. Если этого нет, то и оснований для снятия с учёта нет..
Добрый день, Юля! Выписать кого-либо может только собственник жилья. Все прописанные в муниципальной квартире, включая нанимателя, не являются собственниками, поэтому выписать кого-либо даже по суду, они не могут.
Юля, для этого нужны какие-то основания.
Если этот племянник хотя бы проживает там и будет платить ЖКУ, то таких оснований нет.
Фамилии никакого отношения к вопросу не имеют.
Здравствуйте, Юля! Если племянник фактически проживает в данной квартире, то снять его с регистрационного учета сестра мамы не сможет, у всех зарегистрированных в квартире лиц равные права.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".