Орёл, 26.11.2015, 21:51

Может ли мать выписать меня и сестру из муниципальной квартиры, где мы все прописаны?

Вопрос №8868236 из г. Орёл
опубликован 26.11.2015, 21:51
Я прописан в муниципальной квартире там же прописана моя сестра и мать. Я по семейным обстоятельствам съехал от них почти три года назад. Теперь же мать грозиться выписать и меня и сестру из этой квартиры. Квартира не приватизирована. Имеет ли она на это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

такое право у нее есть - см. ст. 83 ЖК, но только если вы выехали на другое постоянное место жительства и за жилье не оплачиваете

И только в судебном порядке

26.11.2015, 21:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А если она пьет, и местожительства у нас сестрой нет и мы еще не совершеннолетние. и Вообще можем ли мы отсудить у не квартиру или 2/3 ее?

26.11.2015, 23:53

если пьем, то

1. обратитесь в опеку, будет стоять вопрос лишения матери родительских прав

2. если лишат род.прав, ее можно будет выселить саму

26.11.2015, 23:56

Мне через месяц 18 успею ли я эти заняться? и разрешить этот вопрос?

27.11.2015, 22:03