Может ли мать выписать меня и сестру из муниципальной квартиры, где мы все прописаны?
Я прописан в муниципальной квартире там же прописана моя сестра и мать. Я по семейным обстоятельствам съехал от них почти три года назад. Теперь же мать грозиться выписать и меня и сестру из этой квартиры. Квартира не приватизирована. Имеет ли она на это право?
такое право у нее есть - см. ст. 83 ЖК, но только если вы выехали на другое постоянное место жительства и за жилье не оплачиваете
И только в судебном порядке
А если она пьет, и местожительства у нас сестрой нет и мы еще не совершеннолетние. и Вообще можем ли мы отсудить у не квартиру или 2/3 ее?
И только в судебном порядке
если пьем, то
1. обратитесь в опеку, будет стоять вопрос лишения матери родительских прав
2. если лишат род.прав, ее можно будет выселить саму
Мне через месяц 18 успею ли я эти заняться? и разрешить этот вопрос?