Возможен ли успех принятия иска в суд без указания адреса проживания ответчика?

При подачи иска в суд, я знаю ответчика, имя фамилию отчества, номер инн, номер телефона, места его работы (на тот момент происшествия). А адрес его проживания его незнаю. Не зная адрес проживания ответчика, и не указав его в иск, можно ли рассчитывать на успех принятия его иск в суд?
Лучший ответ

Добрый вечер. Можно. Альтернативная подсудность регламентируется ст. 29 ГПК РФ. Там все очень подробно расписано в зависимости от вида спора, как определяется подсудность.

Спасибо

По существующим общим правилам судебных разбирательств исковое заявление должно подаваться именно по месту жительства ответчика. Об этом говорится в ст. 28 Гражданского Процессуального Кодекса РФ. То есть Вам потребуется узнать адрес ответчика, если его у Вас не имеется, и уже обращаться в суд, который находится по его месту проживания. Однако у данного правила есть некоторые исключения, которые крайне полезно помнить.

Спасибо