Льготы для ветеранов - возможность взять без сохранения зарплаты 30-дневный отпуск и преимущества в стоматологии
Исходя из статьи 128 ТК РФ на работодателе нет обязанности по предоставлению отпуска без содержания ветеранам труда Поэтому такой отпук возможен только согласия работодателя
Льготы по стоматологии-бесплатное протезирование зуболв
ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;
работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;
родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;
(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 157-ФЗ, от 03.07.2016 N 305-ФЗ)
работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;
работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;
Здравствуйте, Елена!
Согласно Федеральному закону "О ветеранах" от 12.01.1995 №5-ФЗ ветераны боевых действий имеют право на отпуск без сохранения заработной платы до 35 дней в году. Льготы ветеранам труда устанавливаются законами субъекта РФ.
Вы к какой категории ветеранов относитесь?
Я толтко что смотрела в интернете об отпуске в 30 дней без сохр зарплаты для ветеранов в льготах по Краснодарскому краю. Т.е. этого нет?