Пенсионерка-воспитатель детского сада - Законность и влияние отпуска без сохранения зарплаты на количество оплачиваемых дней
Я пенсионерка и работаю в детском саду воспитателем. В прошлом году дополнительно к основному отпуску брала месяц без сохранения зарплаты. В этом году мне уменьшили основной оплачиваемый отпуск до 38 дней (вместо 42 дней), ссылаясь на то, что я в проршлом году брала отпуск без сохранения зарплаты. Законно ли это? Влияет ли отпуск без сохранения зарплаты на количество дней оплачиваемого отпуска?
Да, отпуск без сохранения зарплаты, если он превышает 14 дней,
сокращает стаж для основного отпуска, естественно и количество дней оплачиваемого отпуска.