Бабушке 85 лет - высчитывают долг за приватизированную квартиру, где она не живет уже полтора года
Бабушке 85 лет она жила с внуками квартира была приватизирована но она была там только прописана сейчас она не живет там уже 1.5 года а задолжность за квартиру высчитывают с ее пенсии.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если бабушка участвовала в приватизации или прописана там, то это правомерно. Согласно ст.155 ЖК РФ
11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.