Можно ли после расторжения брака выписать супруга с площади хозяина квартиры?
Добрый день.
После расторжения брака Ваш супруг перестал быть членом Вашей семьи. Следовательно, если у него нет в собственности какой-то доли в квартире, его вполне возможно признать прекратившим право пользования жилой площадью. Но сделать это возможно только в судебном порядке. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.
Здравствуйте, Татьяна! Собственник жилого помещения имеет право в судебном порядке снять с регистрационного учета бывшего супруга, если добровольно он отказывается выписываться.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».
Здравствуйте. Собственник квартиры может снять с регистрационного учета бывшего супруга в судебном порядке.
Адвокат Якушева О.В.