Хотела поинтересоваться, может ли сбербанк заблокировать мои счета? Если да, то в каких случаях? Заранее благодарна.
Здравствуйте! Может по постановлению пристава исполнителя за долги, но пенсионный или зарплатный счет блокировать права не имеют, только могут удерживать до 50% от дохода.
Смотря какой счет, обычный дебетовый счет арестовать могут, зарплатный, пенсионный нет, счет на который приходят социальные выплаты вообще трогать не имеют права.
Добрый день! Банк может заблокировать ваши счета, если имеет место подозрительная с точки зрения банка операция. Например если вы проводили банковские операции с подозрительными лицами, подозреваемыми в противоправной деятельности (легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем), экстремистской деятельности или подозрения в связях с террористическими организациями, то есть по основаниям указанным в ФЗ №115-ФЗ.
Если например, у меня будут частые переводы по тысяч 15, раз 5-6 в месяц, одному и тому же человеку. Могут ли они мне орестовать счет, для того чтобы узнать откуда у меня доходы, т.к. я не работаю, а сижу дома по уходу за ребенком-инвалидом?