Вопрос - Можно ли выписать ребенка без согласия матери, если она не хочет выписывать его, хотя сама владеет несколькими квартирами?
Моя дочь прописана со мной в квартире моей матери. Мать дочери не хочет выписывать ее,хотя у самой в собственности 3 двухкомн квартиры. Исправно плачу алименты. Можно ли выписать ребенка без согласия матери?
На самом деле, вопрос очень спорный, с одной стороны - дочь не перестала быть вашим членом семьи (развод здесь роли не играет), с другой стороны - если она фактически в квартире не проживает долгое время, ее вещей в ней нет, то попробовать можно, но гарантии вам никто из юристов по такому делу не даст. Шансы есть, но дело противоречивое. Если возникнут вопросы, вы можете позвонить мне по тел. 200-87-02. С уважением, Дейнеко Н.Г.