Срок и порядок обжалования мотивированного решения суда второй инстанции по апелляционной жалобе

Вопрос №14224209 из г. Самара
опубликован 21.05.2018, 10:35

Скажите пожалуйста, какой срок изготовления мотивированного решения суда второй инстанции по апелляционной жалобе? Суд состоялся 08.05.2018 г. Судья сказала, что получу решение в течение 15 дней. С решением не согласна. Куда подавать обжалование решения суда второй инстанции? Спасибо. И сколько это стоит? Я пенсионерка.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться в канцелярию суда, рассматривавшего дело по первой инстанции и там получить копию апелляционного определения. Через неделю, поскольку врем уходит еще на пересылку.

Далее обжалуете в кассационном порядке, напишите в уточнении, какой суд рассматривал дело в апелляции, тогда я скажу Вам, в какой суд.

21.05.2018, 10:39
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Спасибо за ответ. Дело в апелляции рассматривал Самарский областной суд.

21.05.2018, 10:56

Кассационную жалобу подаете в Президиум Самарского областного суда. Госпошлина - 150 рублей.

Подготовка кассационной жалобы - как договоритесь с юристом, который будет ее готовить.

21.05.2018, 11:12