Пришел исполнительный лист на работу. Если у меня алименты сколько будут приставы удерживать.
Здравствуйте, Иван!
В соответствии со ст. 81 Семейного Кодекса при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
При этом, согласно ст. 138 Трудового Кодекса размер удержаний из заработной платы в этом случае не может превышать 70%.
Если данный ответ показался Вам квалифицированным, то мы просим Вас оставить отзыв.
С Уважением, Зубаирова Камиля, помощник юриста компании "ЮрСтандарт".