Возможно ли отложить возбуждение уголовного дела по давности в случае драки и написания заявлений?
Нет, не получится сослаться на срок давности, поскольку срок давности по ст.6.1.1 КоАП РФ составляет два года со дня совершения правонарушения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
А разнообразные сроки составления протоколов, проведения адм. расследования и т.д.?
Они же 2-3 месяца, или это тоже не сработает?
Протоколы по данному правонарушению могут составляться и без проведения административного расследования. Сроки составления протоколов не являются пресекательными и протокол может быть составлен в пределах срока давности, о котором указано выше.
Поэтому для того чтобы избежать ответственности, необходимо Только доказать вашу невиновность. Другого варианта я не вижу.
Здравствуйте Сергей!
Можно ли тут отскочить по срокам давности?Вторую сторону привлекать не хочу.
Сроки давности еще не вышли! В данном случае возможно необходимо явиться к "участковому", дать показания по произошедшим событиям, где указать о примерении с потерпевшим и отсутствии обоюдных претензий...
Для более детальной консультации необходимо ознакомиться с копиями метериалов имеющихся у вас, которцю Вы можете предоставить на почту в подписи под ответом или обратившись к любому юристу сайта 9111 в индивидуальном порядке!
Удачи Вам!