Я могу написать заявление, о порче имущества. Если мне порвали золотую цепь, а.
Вы можете обратиться с заявлением в милицию по факту причинения вам значительного материального ущерба, , при этом Вы должны указать размер ущерба, которые вам причинён.
Добрый день! Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении причиненного вам ущерба. При обращении вы должны указать размер причиненного ущерба коим может быть стоимость ремонта. В зависимости от размера ущерба определяется подсудность.
Здравствуйте.
Солидарен с коллегами. Для начала обратитесь в милицию. От результатов проверки, проведённой милицией, будет видно, как поступать дальше: или заявлять гражданский иск в рамках уголовного дела, либо обращаться в суд с исковым заявлением.
Обратите внимание, что в случае обращения в суд Вы обязаны будете доказать факты, на основании которых обосновываете свои требования. В противном случае в удовлетворении исковых требований суд откажет.