Мне порвали цепочку золотую, я написала заявление в полицию. Кто должен делать экспертизу.
Государственная экспертная организация по назначению дознавателя.
Добрый день!
Вам нужно сделать экспертизу, что бы заявить о размере причинённого ущерба.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, тот кому это нужно. Полагаю что вы и должны её производить и за собственный счёт, а потом в суде взыскать расходы с виновного. НО не проще ли оплатить за её ремонт, (он стоит копейки), и жить спокойно дальше, видимо и вы сами в чём-то хороши, не просто же так вам её порвали?
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.