Геленджик, 21.05.2018, 18:28

Судебные приставы списали детские деньги со счета 13 апреля, но возврата до сих пор нет. Есть ли установленные сроки на возврат?

Вопрос №14224988 из г. Краснодар
опубликован 21.05.2018, 18:28
13 апреля судебные приставы списали со счета детские. В тот же день написала на возврат и предоставила справку с соц. защиты. До сих пор возврата нет. Есть сроки вообше по возврату или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Давно должны были вернуть, подавайте жалобу в прокуратуру, если деньги Ваши перечислили взыскателю придется возвращать в судебном порядке, а на пристава в суд подайте заявление в порядке КАС РФ.

21.05.2018, 18:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Скажите еще пожалуйста. Сегодня еле дозвонилась до судебного пристава, он сказал, что деньги в гибдд ушли 19 апреля, что мне завтра надо приехать к нему, он даст документ и платежку, потом мне надо в гибдд приехать и они уже вернут мне деньги. А для чего тогда я 13 апреля писала заявление на возврат и предоставляла справку о том, что списаны детские пособия? Кто вообще возвращает деньги? И прав он, что меня отправляет в гибдд через такое время?

21.05.2018, 20:49

Конечно не прав, подайте на него жалобу старшему судебному приставу за бездействие, пусть его хоть в дисциплинарном порядке накажут. А возвращать будет федеральное казначейство.

21.05.2018, 20:55