Возможность возврата детского пособия после списания с соц карты - ситуация и необходимые меры
По исп листу приставы списали с соц карты детское пособие и перечислили взыскателю! Я предоставила справки и написала заявление о возврате средст через три дня после ареста! То есть в ближайший приемный день! Звоню приставу, она говорит, что напишет взыскателю о возврате средств! Имеет ли такое место быть? Или только суд или прокуратура? Постановление о снятии ареста со счета имеется и об отмене взысканий с данного счета! Я боюсь что меня водят за нос и усыпляют бдительность.
Добрый день.
В данной ситуации деньги Вам вряд ли просто так вернут и скорее всего придется обращаться в суд. То есть приставы просто на них не будут больше обращать взыскание, но то, что уже было уплачено, если взыскатель откажется добровольно вернуть, придется возвращать через суд.