Обман или ошибка? Как узнать правду о долге в компании Avon
Здравствуйте, на днях мне позвонили сказал и что я должна в эйвон 2600 долг с декабря 17 года, но я никогда не заходила на свою страничку в этой фирме и никогда через нее не делала заказ все заказывал а через подругу, угрожали коллеккторами.. хотела проверить правда ли это зашла на сайт фирма ввела свои данные но себя там не надо оказалась моя страничка давно удалена и компьютерного номер а не существует что делать е? как узнать если на самом деле долг.
Вам необходимо обратиться в компанию и попросить на основании чего предъявляются требования.
Согласно 309 ГК РФ
Статья 309. Общие положения
Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.
Таким образом обязательства возникают на основании договора, пусть предоставляют копию договора.