Противоречивые данные об уголовном прошлом - почему справка МВД и архив противоречат друг другу?
Добрый день, Екатерина! По телефону такие вопросы не рассматриваются. Покажите справку юристам, пусть они прочитают дословно ее текст. Может в этой справка о том, что привлекались, но нет информации о судимости. Если справка содержит недостоверные сведения, то необходимо писать запрос с требованием дать разъяснения по данному факту включения в базу данных. Потом уже принимать решение о дальнейших действиях.
Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Да эта справка о том что осуществлялось уголовное преследование. Я связалась со следственно учетной группой своего ОВД с начальником СУ своего отдела полиции и мне сказали что дело скорее всего было уничтожено. Но каким образом оно осталось на Петровке 38 откуда пришел ответ мне неизвестно. И будут ли запрашиваться судом дела которым 17 лет если я обращусь в суд по другому вопросу может ли это как-то быть обнародовано в суде что я раньше была уголовно преследуема?