РВП заканчивается вид на жительство еще не готов что делать.
Василе, документы на вид на жительство подается за 6 месяцев до окончания РВП. Если Вы не успели подать документы на получение ВНЖ, то вам придется покинуть территорию России и заехать через 180 дней. Но, Вы вправе и успеваете подать документы на комиссию о признании Вас носителем русского языка, что дает Вам право подать документы на ВНЖ или на гражданство. В любом случае нужно еще вам проконсультироваться в миграционным юристом. У каждого все таки свои обстоятельства, ситуации и основания... я могу Вас проконсультировать в полном объеме и конкретно, но это услуга будет только платной... пишите в личку.