Новосибирск, 21.05.2018, 18:32

Дом на два хозяина по 1/2 а домовая одна. Как сделать две домовых и что надо для этого.

Вопрос №14226134 из г. Барнаул
опубликован 21.05.2018, 18:32
Дом на два хозяина по 1/2 а домовая одна. Как сделать две домовых и что надо для этого.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! У Вас один объект недвижимого имущества в общей долевой собственности, адрес один, поэтому 2 домовых можно сделать только выделив доли в натуре. Это можно сделать по соглашению сторон, но только если есть техническая возможность, как минимум должно быть 2 отдельных входа. Если выделите у каждого будет свой отдельный объект недвижимости с отдельным адресом и отдельной домовой книгой.

21.05.2018, 18:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Куда обращатся по этому вопросу в бти или уфмс.

21.05.2018, 19:12

Процедура сложная, обращаться придется и в БТИ, делать новые кадастровые паспорта, в администрацию муниципалитета, для присвоения адресов, если хотите, можете нотариально удостоверить соглашение, но это не обязательно, регистрировать его надо в Росреестре.

21.05.2018, 19:16