Может ли отец одиночка оформить материнский капитал если у него на иждивении находится двое детей?
Лучший ответ
Мужчина имеет право на получение сертификата на материнский капитал один раз в двух случаях: Если он является единственным усыновителем второго и последующих детей при условии, что до этого материнский капитал не был получен. Мужчина должен иметь российское гражданство. Если право на материнский капитал перешло от матери, которая по объективным причинам не может его реализовать (например, в связи с отменой родительских прав или усыновления). В этом случае гражданство мужчины не имеет значения.
Источник: ru-act.com