Как отозвать исковое заявление о разделе квартиры в Санкт-Петербурге, если живу в Москве - советы Александру

Я подал исковое заявление на свою сестру на раздел квартиры моей покойной матери, проживавшей в СПБ. Заседание суда назначено на ноябрь месяц. Сейчас я принял решение забрать исковое заявление обратно, т.к. живу в Москве и нет возможности ездить в г. Санкт-Петербург и заниматься этим вопросом. Как это можно сделать? Спасибо. Александр.
Лучший ответ

В произвольной форме, шапка таже что и для искового заявления, истец и ответчик, как подавали, только в конце укажите на основании изложенного и руководствуясь ст. 39 ГПК РФ отказываюсь от иска!

С Вами приятно работать. СПАСИБО.

Направьте в суд письменный отказ от иска с указанием причин.

Направте сначала телеграмму на имя председателя суда, что отзываете иск, заявление будет направлено по почте и просите не рассматривать по существу!После чего направляйте само заявление в суд, в котором просите не рассматривать иск и называете причины отказа!

Спасибо Сергей Александрович. Форма отказа произвольная ? Александр.