Страховая компания не выплачивает выплаты так как виновник подал в виноват.
Помогите пожалуйста было ДТП из двух машин я и виновник ДТП который был признан ДПС. Страховая компания не выплачивает выплаты так как виновник подал в виноват. Могу ли я подать на него в суд за моральный и если ст.компания выплатит мне мало выплат по ОСАГО, но есть одна проблема виновник из Таджикистана у него в/регистрация машина зарегистрированная на другое лицо, а работает он на фирму.
Лучший ответ
Взыскивайте с собственника автомашины, а уже собственник пусть разбирается с виновником ДТП!Иск адресуйте к ответчикам, таким как сам виновник, так и страховая, так и собственник автомашины, суд сам установит надлежащего ответчика!Иск подаете по любому из трёх ответчиков удобному вам адресу, лучше конечно либо страховая, либо собственник, как фирма!