Можно обойтись без этой доверенности?
В каком порядке происходит выписка (прописка), из квартиры после совершения продажи квартиры или заранее или это происходит автоматически? И ещё один вопрос у нас три собственника, отец в собственность не входит, в банке покупателя требуют отказ от нотариуса то что он не против продажи, но он ведь не инвалид, не пенсионер, работает и он будет всегда присутствовать при подписании документов, просто зачем нужна эта доверенность, заплатить 2000 рублей и показать пару раз? Можно обойтись без этой доверенности?
Иван! Лучше это сделать до оформления сделки. Автомотически ничего не происходит. Если это ипотека, то такой документ требуют.
Иван, возможно это связано с тем, что отец в свое время отказался от приватизации, в связи с чем имеет право пожизненного пользования именно данной квартирой, даже при смене ее собственника